Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября православная церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — рождение Девы Марии в семье праведных Иоакима и Анны. Этот праздник относится числу двунадесятых, т.е к двенадцати важнейшим после Пасхи праздникам в православии. Такие праздники посвящены событиям земной жизни Иисуса Христа и Богородицы.

В Нарвской Православной гуманитарной школе, помимо основного образования, особое внимание направлено на развитие духовных и нравственных качеств учащихся, на развитие духовной жизни и воцерковление. Кроме уроков Закона Божьего этому способствуют участия в ранней Литургии, Таинствах Исповеди и Причастия, участие в деятельности детского церковного хора, участие и организации школьных молебнов и утреннего молитвенного правила, участие в паломнических поездках и церковных праздниках.

Именно поэтому, утром 21 сентября, учащиеся и педагоги школы посетили праздничное богослужение в Нарвском Воскресенском соборе. Желающие, исповедовавшись накануне, смогли в этот день причаститься Святых Христовых Таин. Как это происходило – в нашем небольшом фотоотчете.