1 сентября 2017

Традиционно, первый учебный день в Нарвской Православной гуманитарной школе начался с торжественного молебна. Он проходил в Нарвском Воскресенского Кафедральном соборе. Молебен отслужили иерей Артемий (Бондарев), иерей Даниил (Доронин), также на молебне пел хор Нарвской Православной гуманитарной школы.

После торжественного молебна, иерей Артемий (Бондарев), обратился к ученикам с напутственным словом перед учебным годом. После проповеди первоклассникам вручили небольшие, но памятные подарки. Далее ученики школы, а так же родители, собрались во дворе школы. Где перед ними выступали ученики школы, с пожеланиями хорошего учебного года выступили вице-мэр Вячеслав Коновалов и председатель городского собрания Александр Ефимов.

Ученики подготовили небольшую программу и с волнением представили ее собравшимся. Громко и радостно звучала перекличка классов и пение ребят. Со своими стихотворениями выступили даже первоклассники. Первый звонок для первоклассников подали ученик 11 — класса Артем Михайлов, и первоклассница Каролина Шамарина. В самом конце, гимназисты вместе с первоклассниками, первые перешагнули порог школы и начался первый учебный день.

Test2