В гостях у гномиков

На минувшей неделе ученики начальных классов нашей школы отправились в гости к гномикам, живущим в Рождественской деревне в часе езды от Нарвы. После недолгого ожидания ребят встретил главный гном по имени Женя, который приоткрыл некоторые секреты жизни гномов. Чтобы увидеть все своим глазами, пришлось даже перейти ледяное поле. Там нас встретили две милые козочки Роси и Руди, которые своим миролюбием, любопытством привели детей и взрослых в восторг.

Козочки раскованно позировали перед фотокамерами, ели с рук сено и пытались поздороваться с каждым гостем. Гном Женя пригласил ребят в домик главного гнома, расположенного на высоте 3 метров над землей, для чего пришлось преодолеть еще одно препятствие в виде навесной лестницы. А помощница главного гнома гномик Яаника рассказала детям о том, куда каждое утро пропадают некоторые гномы, убегая от волков, и предложила поискать в сказочном лесу их колпачки, с чем ребята успешно справились. Яаника также поведала тайну выращивания и украшения гномиками елей с помощью волшебного порошка. Веселье продолжилось у одной из таких рождественских красавиц, где дети прочитали книжку о гномах, спели-станцевали их любимые песни-танцы и даже изготовили своими руками милых гномиков. Гномы Женя и Яаника поздравили гостей с наступающими праздниками и вручили каждому сладкий подарок. Ну а затем все отправились пить чай с вкусными кексиками. Два часа пролетели незаметно, пришло время прощаться с нашими новыми друзьями. Это было немного грустно, но каждый увез с собой предпраздничное настроение и ощущение пребывания в рождественской сказке.