1 сентября. Новый, 25-й учебный год

Традиционно, первый учебный день в Нарвской Православной гуманитарной школе начался с торжественного молебна. Он проходил в Нарвском Воскресенского Кафедральном соборе. Молебен отслужили иерей Артемий (Бондарев), иерей Даниил (Доронин), также на молебне пел хор Нарвской Православной гуманитарной школы.

После торжественного молебна, иерей Артемий (Бондарев), обратился к ученикам с напутственным словом перед учебным годом. После проповеди, директор школы Иванен А.В преподнес первоклассникам небольшие, но памятные подарки. Далее ученики школы, а так же родители, собрались во дворе школы. Где перед ними выступали ученики школы, с пожеланиями хорошего учебного года выступил и председатель городского собрания Александр Ефимов.

Ученики подготовили небольшую сценку и с волнением представили ее собравшимся. Громко и радостно звучала перекличка классов и пение ребят. Александра Гуркина, ученица 11 класса, исполнила песню — признание в любви к учителям, на мотив «Миллион, миллион алых роз». Первый звонок для первоклассников подали ученик 10 — класса Логинов Сергей, и первоклассница Екатерина Кокшарова. В самом конце, гимназисты вместе с первоклассниками, первые перешагнули порог школы и начался первый учебный день.