День защиты детей

В первый день лета, 1 июня, в Эстонии, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. Не осталась в стороне от этого события и наша школа.

В среду, после церковной практики, учащихся с 1 по 4 класс зазывали в зал веселые песни о лете, каникулах и, конечно же, о самих детях. Здесь ребят ждала интеллектуальная игра, ведь, праздник – праздником, а проверить знания, полученные за весь учебный год, тоже не помешает.

Разбившись на 4 команды, каждая из которых состояла из ребят разного возраста, ученики начали соревнования за звание «Самой умной» команды. Детям предлагались вопросы из таких категорий, как «История», «Детские писатели», «Деревья», «Загадки» и «Сказки». Сложность вопроса (от 10 до 50 баллов) выбирали сами игроки. В итоге, с достаточно большим отрывом от остальных, победила команда «Красная Шапочка». Но, по всеобщему мнению, проигравших в нашей игре не было – разве можно назвать проигрышем получение новых знаний? Поэтому, каждый участник игры получил в подарок сладкий приз.

По окончанию игры все учащиеся 1-4 классов вышли во внутренний школьный дворик, где приняли участие в конкурсе детских рисунков на асфальте. Тема конкурса «Божий мир» позволила ребятам показать свои фантазию, творчество и мастерство во всей красе. Сложно было жюри отобрать самые достойные работы, но имена победителей были все-таки названы. Ими оказались: Колоса Ярослава (1 класс), Зенина Варвара (2 класс), Иванов Александр (3 класс) и Королева Ангелина (4 класс). Поздравляем победителей!

Сегодня, в первый день летних каникул, хочется пожелать всем учащимся, родителям и педагогам теплых солнечных дней, приятного отдыха и массу положительных эмоций! Пусть время каникул не пройдёт даром, обязательно осуществите свою мечту, и пусть вам Господь в этом поможет.

До встречи в Новом учебном году!

Наталья Разгуляева