А твоя школьная форма в порядке?

Уважаемые учащиеся и их родители!

Перед началом летних каникул просим Вас проверить состояние и наличие обязательной школьной формы одежды для будущего учебного года (2016/2017). Напоминаем, что использование элементов школьной формы обязательно для учеников Нарвской Православной гуманитарной школы.

В случае если форма стала мала, пришла в негодность или Вы не заказывали форму ранее, просим сделать это не позднее 10 июня 2016 г. За консультацией и для осуществления заказа обращайтесь к координатору проекта Кашкировой Елене Павловне. Тел.: 58-094-116.

Оплату за форму можно перечислить на специальный расчетный счет SEB pank EE841010011645812221 KASKIROVA JELENA (в пояснении обязательно указать И. и Ф. ученика и класс), или передать секретарю / администрации школы.

Важность и удобство использования единой для всех учащихся школьной формы одежды была уже не раз доказана на практике.

Во-первых, строгий стиль одежды помог создать деловую атмосферу в классах, и форма значительно дисциплинировала учащихся.

Во-вторых, предлагаемые варианты элементов школьной формы помогли избежать нездоровой конкуренции в одежде между детьми без ущерба их индивидуальности. Кроме того, родители освободились от извечного вопроса «в чем ребенку пойти в школу». Немаловажным явилось также и то обстоятельство, что учащиеся стали в большей мере ощущать себя частью нашей большой общешкольной семьи.

Опыт использования формы выявил также и некоторые проблемы. К сожалению, часть школьников восприняла нововведение как нечто необязательное, а некоторые и вовсе игнорируют требования предъявляемые педагогами к их внешнему виду. В связи с этим напоминаем, что использование учащимися элементов школьной формы строго обязательно и не может носить формальный характер, но должно поддерживать общепринятые нормы делового стиля одежды.

Подробная информация о школьной форме доступна в специальной презентации и разделе нашего сайта «Школьная форма».