Наши ученики запускают ракеты (+ видео)

Тёплым весенним вечером шумно и весело было на нарвском аэродроме. Это ученики нашей школы запускали ракеты, которые сами изготовили на занятиях математического клуба под руководством молодого инженера Романа Анатольевича Хрулёва.

Стремительно ракеты взмывали в синее небо под радостные крики ребят. Это были ракеты Насти Качаловой, Алекса Петра, Дарьи и Даниила Кашкировых, Яна Дмитриева, Александра Иванова, Демида Матвеева и Ивана Плешкова. Порой полёт был так высок, что только белым цветком раскрывшийся парашют помогал обнаружить ракету. И тогда ребята наперегонки бежали к ракете, совершившей полёт. Родители всех участников активно поддержали своих детей, и в небе мы увидели, кроме ракет, весёлый летающий змей семьи Кашкировых и радиоуправляемую модель самолёта третьеклассника Александра Иванова. В заключении, благодаря инициативе Ивана Усова, ребята с благодарностью вручили Роману Анатольевичу книгу об освоении космоса.