Там на неведомых дорожках… (ОБНОВЛЕНО)

Во вторник, 17 февраля, ученики начальных классов нашей школы вместе со своими классными руководителями побывали в лесной зоне Äkkeküla, где на час превратились в юных следопытов. Мероприятие называлось «Следы на снегу» и было организовано Центром природы Ийзаку. Дети узнали о некоторых обитателях наших мест, особенностях их передвижения и поведения, пристрастиях в еде, а также смогли увидеть следы недавно пробежавших зверьков.

Лесные жители не захотели лично с нами поздороваться, но по количеству обнаруженных следов в достаточно шумных местах леса мы смогли представить себе их многообразие. Так детям, например, удалось разглядеть следы лисицы, зайца, ласки, определить по шишкам, что здесь лакомились белки. Кого мы увидели в лесу, так это множество пернатых. Птицы были менее пугливы и весело перелетали с кормушки на кормушку, заливаясь на все лады. Отрадно отметить, что экскурсия вызвала живой интерес и у присутствующих родителей, которые не смогли оставаться в стороне от происходящего. Экскурсия была интересной и познавательной. Хочется верить, что наши дети стали немного ближе к природе, чуточку больше научились ее любить, уважать и понимать.

Светлана Костицына, куратор 2 класса