Школьным соревнованиям по устному счёту дан старт!

Прекрасная традиция древних греков — проведение спортивных состязаний, олимпиад живёт и сегодня. Каждые 2 года спортсмены всего мира собираются помериться силами. Азарт соревнований Олимпийских Игр 2014 года в Сочи захватил и нас. В прошлом году в нашей школе прошли I школьные соревнования по устному счёту «Огни олимпиады». 19 февраля 2015 года дан старт II школьным соревнованиям.

На нашей олимпиаде мы совершенствуем навыки устного счёта. Олимпиада пройдёт в три этапа на площадках учебного сайта МИксике. Сейчас до 23февраля I этап — сложение и вычитание натуральных чисел. В следующие выходные, с 27.02 по 2.03 II этап — умножение и деление натуральных чисел. Среди лучших на III этапе в открытых соревнованиях выявим победителей. Соревнуемся по группам: 3-4 кл. 5-6 кл, 7-8 кл. У каждого ученика 3 попытки на каждом этапе. По результатам отметим не только лучших, а и самый активный класс!

Н. Добронравов написал песню о спортсменах-олмпийцах, но её задор и боевой настрой нужен и нам.

Мы верим твёрдо в героев спорта.

Нам победа как воздух нужна!

Мы хотим всем рекордам

Наши звонкие дать имена!