Первый звонок 2015/2016 учебного года

Прозвенел первый звонок 2015/2016 учебного года. 1 сентября 2015 г. сотни ребятишек устремились за парты, делясь друг с другом событиями лета.

Школа распахнула свои двери традиционно — в начале дня, в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе был отслужен молебен на начало нового учебного года.

Молебен возглавил клирик собора отец Алексий (Вишневский). Перед началом богослужения батюшка обратился с напутственным словом к собравшимся в храме, в частности, пожелав успехов в новом учебном году. Отметим, что за богослужением пел школьный хор.

По церковной традиции священнослужитель окропил участников молебна освященной водой после чего все направились к школе. Здесь, на ступенях главного входа состоялось небольшое представление. Наши гимназисты приветствовали первоклассников, говорили им напутственные речи и подарили символические подарки.

Добрые пожелания тем, кто впервые откроет школьные учебники, прозвучали от директора школы Андрея Иванена, а также заместителя председателя Нарвского городского собрания Александра Ефимова, который присутствовал в этот день на нашем празднике. В этот день первоклассникам были вручены всевозможные подарки как от города Нарва, так и от различных коммерческих структур.

Конечно пожелания успехов были адресованы и всем ученикам школы, а также педагогам и родителям.

Здесь же был дан торжественный первый звонок. Затем сосооялось общее родительское собрание, а для учащихся были организованы классные часы.