Соревнования по устному счету «Огонь Олимпиады»

В марте прошлого года в нашей школе были проведены первые соревнования по устному счету среди школьников, приуроченные к зимней Олимпиаде в Сочи. Интерес к данному мероприятию был достаточно большой, поэтому было решено проводить его ежегодно.

В конце февраля нынешнего года стартовали вторые соревнования по устному счету «Огонь Олимпиады». В них принимали участие ученики 2-8 классов, каждый в своей возрастной категории.

Соревнования проводились в 3 этапа. На 1-ом и 2-ом этапе ребята проверили свои способности в электронной среде «Миксике», а на финальном, 3-ем этапе, самые сильнейшие сразились в зале школы.

Итог соревнований был подведен на школьном утреннем молебне во вторник, 10 марта. Все участники получили сладкие призы, а победители – красочные дипломы и медали.

Имена победителей:

1 возрастная группа (2 класс)

• 1 место – Самвэль Марк

• 2 место – Кузнецова Диана

2 возрастная группа (3-4 классы)

• 1 место – Петра Алекс

• 2 место – Силова Татьяна

• 3 место – Гундарев Дмитрий

3 возрастная группа (5-6 классы)

• 1 место – Головко Роман

• 2 место – Чернецова Виктория

4 возрастная группа (7-8 классы)

• 1 место – Качалова Анастасия

• 2 место – Печаткин Дамиан

Победу в номинации «Самый активный класс» одержали четвероклассники (куратор – Разгуляева Н.В.).

Благодарим всех участников и поздравляем победителей вторых математических соревнований по устному счету «Огонь Олимпиады». Надеемся и на дальнейший интерес к математике, ведь польза устного счета несомненна: он помогает развивать память и поддерживать ее в хорошем состоянии.

Организаторы соревнований:

Терукова Е.Н. и Разгуляева Н.В.