Поездка в Пюхтицы

29 сентября, по сложившейся традиции, ученики нашей школы, их педагоги и родители побывали в Пюхтицком Успенском ставропигиальном женском монастыре (подробнее можно узнать на сайте www.puhtitsa.ee). В нашей поездке нас сопровождал новый духовник школы, клирик Нарвского Воскресенского кафедрального собора иерей Артемий Бондарев.

По приезду о. Артемий отслужил в Успенском соборе молебен. Затем ребятам рассказали об истории монастыря, его сегодняшнем устройстве. Побывали учащиеся в Сергиевской церкви, Крестильной церкви, музее, конференц-зале. После обеденной трапезы дети посетили могилу схиигумении Варвары, а также заповедный дуб. Завершилась экскурсионная программа прогулкой к святому источнику. А в автобусе ребят ждали сладкие подарки от настоятельницы Пюхтицкого Успенского монастыря игумении Филареты.