Знакомство с новым храмом Таллинна

9 октября группа учащихся и педагогов Православной школы ездила в Таллинн в церковь иконы Божьей Матери «Скоропослушница».

Нас очень радушно встретили настоятели храма отец Борис и его послушницы. Накормили с дороги вкусным обедом, показали фильм о Серафиме Саровском. Отец Борис провёл нас по всему храму, рассказал об историй икон храма.

По дороге домой мы посетили мызу Палмсе, которая с 1677 по 1923 года принадлежала семье вон дер Паленяв. Сама мыза, постройки около неё хорошо отреставрированы, парк перед домом в идеальном порядке. В нём расставлены скамейки с табличками, на которых написаны имена всех владельцев усадьбы. В усадьбе всё дышит стариной. Печи сохранились с тех времён и даже один стул уцелел.

Всего в мызе 2 жилых этажа. Кухня, курительная, комната, охотничий зал, винный погреб, находятся в подвальном этаже.

А за домом — замечательный парк в французском и английском стиле, река, пруд с беседкой и чудесный чистейший воздух.