Учебно-развлекательный лагерь

Накануне осенних каникул, 15 и 16 октября, ученики 1, 2 и 5 классов нашей школы приняли участие в ставшем уже традиционном учебно-развлекательном лагере, организованном Нарвским отделением Красного Креста.

В этом году, как и в прошлом, наших ребят ожидала масса интересных мероприятий. Так, например, в четверг ребята посетили Нарвскую центральную библиотеку, работники которой провели для нас экскурсию по книжному городу.

Смотреть фото

Мы побывали в различных отделах библиотеки, посмотрели выставки, экспонируемые в данный период времени и даже заглянули в отдел комплектования.

Но дольше всего, конечно же, задержались в читальном зале детского отдела, где мальчишки и девчонки с удовольствием играли в настольные игры, знакомились с новой литературой, изучали энциклопедии. Утолив духовный голод, ребята оправились в кафе «Viva», где с огромным аппетитом пообедали.

А в пятницу ребятишек ждал еще более насыщенный день, который начался с экскурсии по Нарвскому замку. Наверное, каждый из нас уже неоднократно побывал на территории и в помещениях замка, но интересный рассказ экскурсовода, влюбленного в историю этого памятника архитектуры, так увлек всех нас, что мы и не заметили, как пролетело время. Пришлось почти бегом добираться на занятия по оказанию первой доврачебной помощи. И вот наши ребята, получив теоретические знания, уже вооружились бинтами и косынками и стали оказывать друг другу помощь. Было весело, ведь не все получалось с первого раза, и кто-то больше походил на ожившую мумию, чем на потерпевшего, которому оказана первая помощь. Но, как говорится, «Глаза боятся, а руки делают» и к концу занятий все учащиеся научились накладывать тугие повязки и фиксировать раненые верхние конечности. Нагуляв, а точнее, «наработав» аппетит, вновь отправились в кафе «Viva». Ну, а наполнив животики, можно расслабиться и посмотреть красочный мультфильм в кинотеатре «Forum Cinema». Что мы с удовольствием и сделали.

Педагоги и учащиеся школы, принявшие участие в этом лагере, выражают огромную благодарность нарвскому отделению Красного Креста и лично Александре Богдановой за приятное и полезное времяпрепровождение. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Наталья Разгуляева, классный куратор 1 и 5 классов