Провели время с пользой!

В преддверии осенних каникул учащиеся нашей школы приняли участие в работе мини-лагеря, организованного Нарвским отделением Красного Креста. Образовательная направленность, положенная в основу проекта, дополнилась творческими и воспитательными составляющими, так необходимыми ребенку. Каждый участник получил тематическую книжку-раскраску и сладкие подарки.

Следуя программе первого дня, учащиеся побывали на занятии по безопасному поведению, где смогли познакомиться с основными правилами оказания первой помощи и поупражняться в накладывании повязок. После обеда детям представилась возможность активно отдохнуть на детской площадке и затем посмотреть в кинотеатре трогательный фильм о домашней обезьянке, попавшей в дикие джунгли.

Основным событием второго дня стало посещение Нарвской Художественной Галереи. Экскурсовод провела ребят по некоторым залам, где познакомила с экспозицией и рассказала много интересного, познавательного как о жанрах живописи вообще, так и об отдельных экспонатах выставок. После знакомства с творчеством профессионалов учащиеся сами смогли попробовать себя в роли художника, создав черно-белую композицию с помощью трафарета и губки. После трапезы желающие смогли немного «похимичить» вместе с ведущим занимательного урока химии.

Делясь впечатлениями от совместно проведенного времени, все участники проекта отозвались о нем положительно. Выражаем благодарность организаторам мини-лагеря и лично Александре Богдановой за приятное и полезное совместное времяпрепровождение.

Светлана Костицына, классный куратор 2 класса и участник проекта