«Наши «Артисты»»

5 ноября в Нарвской библиотеке состоялся Пушкинский конкурс чтецов. Наши ребята принимали участие в номинации «Артист» в младшей и средней группах. Дети читали стихотворения М. Ю. Лермонтова. Все получили дипломы — первой степени Макар Краскин (6 кл.), второй степени Дмитрий Мозговой (5 кл.), третьей степени Алекс Петра ( 3 кл.), Анна Кашкирова (6 кл.) и Дмитрий Силов (8 кл.).

Организованный Всероссийским музеем А.С. Пушкина и нарвским культурно-просветительским обществом SOPHIA, конкурс является традиционным и востребованным в нарвских школах и гимназиях.

Целями конкурса организаторы считают сохранение русской культуры и языка, обращение внимания учащихся на значение русской литературы для европейской и мировой культуры, а также – выявление среди учеников новых творческих личностей.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших творческих успехов.