Второклассники побывали в «Дорожном лабиринте».

В четверг, 9 октября, наши второклашки приняли участие в городском занятии-практикуме «Дорожный лабиринт», целью которого было напомнить ребятам основные правила поведения на дорогах.

Для разминки организаторами были разыграны сценки, исполнены стихи и песня по тематике мероприятия. Затем команды получили маршрутные листы, по которым они отправились в путешествие по станциям.

На каждой станции ребят ожидали загадки, подвижные и интеллектуальные игры, пантомимы, ребусы. На последней остановке дети своими руками изготовили светоотражатели и даже получили возможность увидеть их работу в темноте. Успешно преодолев все испытания, команда нашей школы в лице Кашкировой Дарьи, Кузнецовой Дианы, Дмитриева Яна, Самвэля Марка, Пилагса Сергея, Кашкирова Даниила, Лейченко Анастасии во главе со своим капитаном, Кашкировой Камиллой, одной из первых прибыла на финиш.

В этой игре не было проигравших, потому что второклассники продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения. Все участники были награждены памятными дипломами и сладкими призами. А главное, что наши дети стали еще немного более просвещенными в вопросе безопасности на дорогах. Это особенно важно в преддверии каникул.

Классный куратор 2 класса Светлана Костицына