Внимание! Конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия».

Осень… Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок. Все эти краски вдохновляют на творчество, невольно заставляют фантазировать, создавать что-то новое и интересное.

Итак, объявляем о начале нового призового конкурса детского творчества «Осенняя фантазия».

Положение о проведении конкурса поделок

из природного материала «Осенняя фантазия»

Участники конкурса

Участниками конкурса могут быть все учащиеся 1-12 классов как индивидуально, так и коллективно.

Конкурс поделок проводится с 6 по 10 октября 2014 года.

Условия проведения конкурса

В школьном конкурсе поделок из природного материала «Осенняя фантазия» принимают участие поделки, выполненные из природного материала (шишки, хвоя, орехи, каштаны, желуди, кора, береста, ветки, корни, листья, семена, шиповник, рябина, кукурузные початки, солома, трава, мох, птичьи перья, ракушки и т.д.), композиции из цветов, а также сезонных овощей и фруктов.

При изготовлении поделок можно использовать дополнительные материалы (бумага, фольга, пластилин, проволока, нитки, клей, цветные лоскуты и т.д.).

Поделки оцениваются по следующим номинациям:

1. «Сказочный лес» (сказочные герои, животные)

2. «Цветочный вальс» (осенние букеты, икебана)

3. «Волшебный пейзаж» (осенние картины, панно, аппликации)

4. «Очей очарование» (украшения, шляпки)

Каждая работа должна быть подписана: Название поделки, имя и фамилия ученика, класс.

Критерии оценки работ.

Критериями выбора победителей конкурса являются:

• художественный вкус;

• качество исполнения и оформления работы;

• оригинальность образного решения, новизна и творческий подход;

использование в работе разнообразных природных материалов, а так же применение дополнительного материала.

Подведение итогов.

Итоги конкурса будут подведены на школьном празднике Осени, который пройдет в конце 1-го учебного периода. Призеры награждаются грамотами и призами. Кроме основных номинаций, победителей в которых определяют члены жюри, предусмотрен приз зрительских симпатий (работа, набравшая наибольшее количество голосов).

Будьте активны, творите

И поскорее поделки несите!!!