Радость Крещенских дней в Нарвском дневном центре социального попечения

21 января по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря руководитель Cоциального отдела Нарвской и Причудской епархии иеродиакон Ярослав (Антонов) совместно с учащимися Нарвской Православной гуманитарной школы посетили с благотворительной миссией Нарвский дневной центр социального попечения. Исполнением духовных песнопений школьники поделились с подопечными социального учреждения радостью Крещенских дней.

Перед началом концерта был исполнен тропарь праздника Крещения Господня.

По словам отца Ярослава, в эти дни социальный отдел Нарвской епархии старается доставить радость праздников РождестваХристова и Крещения Господня тем, кто нуждается в особой заботе и находится в различных социальных учреждениях Нарвы. Он также выразил радежду, что благодаря концертам, на которых исполняются духовные песнопения, благодаря общению со школьниками обитатели попечительских учреждений станут чуть ближе к Богу, может кто-нибудь из них задумается о вечном, о божественном.

Помимо рождественских песен прозвучало фортепианное произведение Фридерика Шопена в исполнении Ульяны Львовой.

Социальный отдел Нарвской епархии благодарит руководство Нарвской Православной гуманитарной школы, музыкального работника Надежду Богданову и учащихся за проведение прекрасного праздничного концерта.

Сотрудники Центра дневного попечения угостили школьников пирожками с капустой.