Рождественские встречи в социальных учреждениях Нарвы

9 января по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря руководитель социального отдела Нарвской епархии иеродиакон Ярослав (Антонов) посетил социальные учреждения приграничного города — дом попечения и детский дом. Вместе с ним поздравить взрослых и подростков, находящихся под опекой социальных служб, прибыли учащиеся нашей школы, которые приготовили рождественский концерт.

Отец Ярослав в своем приветственном слове сказал, что посещение социальных учреждений можно назвать миссией донести Рождественскую радость до сердец людей, проживающих в этих домах.
В доме попечения концерт состоял из рождественского представления, духовных песен, колядок, а в детском доме его обитателям радость доставили пение школьников и стихи в их исполнении.

Руководитель епархиального социального отдела преподнес каждому насельнику соцучреждений сладкие подарки. В свою очередь дом попечения отблагодарил юных артистов из Православной школы сладким пирогом, а детский дом — конфетами.

Социальный отдел епархии благодарит руководство Нарвской Православной гуманитарной школы, музыкального работника Надежду Андреевну Богданову и учащихся за радость, которую они принесли насельникам социальных учреждений. Выражается благодарность также Нарвскому Воскресенскому кафедральному собору за помощь в организации подарков.

В Нарвской епархии стало доброй традицией в светлые праздники совместно с учащимися нашей школы, радовать детей, оставшихся без родительской заботы, а также инвалидов и пожилых людей, нуждающихся в особом попечении со стороны социальных служб.

Иеродиакон Ярослав (Антонов)