Выпускникам вручены аттестаты и медали

Вчера в нашей школе состоялся выпускной акт по случаю окончания основной школы и гимназии. По нашей стародавней традиции, этот важный этап жизненного пути учащиеся, родители и педагоги завершили благодарственным молебном в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе. Молебен возглавил педагог школы иерей Сергий Львов и иеродиакон Ярослав (Антонов). Все богомольцы приложились ко кресту и получили из рук директора образ Казанской Божией Матери с благословением Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.В школьном зале ученики получили выпускные документы государственного образца, похвальные грамоты, а также государственные награды. Серебряная вручена Антсу Летюка, а золотая ― Александре Иванен. Потом были цветы, подарки, речи и легкий необременительный питательными веществами фуршет. Выпускники немного волновались и пускали слезу, педагоги и родители умилительно улыбались. Кому-то из выпускников ещё предстоит на днях пожать руку президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу и госпоже Эвелин Ильвес. А городские власти, надеемся, соблаговолят порадовать медалистов премиями и ценными подарками.