Слова и вода очень даже взаимосвязаны. И не только рифмой

В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в нашей школе прошел традиционный праздник. За неделю до самого праздника десятиклассники провели анкетирование учащихся и преподавателей школы по вопросам, относящимся к русскому языку, употребления ими в речи некоторых некорректных слов. Результаты опроса подвели на празднике, все данные были на экране.

После этого посмотрели короткий фильм о влиянии нецензурных слов на молекулы воды, их страшные изменения под влиянием словесной грязи. А, как известно, наш организм на 70% состоит из воды. Вот откуда все болезни! Нервы плюс грязная, замусоренная речь.

Финалом была игра в слова с подсказками. Но получилось всё как-то само собою, а, значит, ребята что-то усвоили из материала уроков русского языка и литературы. Учебный год был плодотворным. До сих пор всё человечество говорит слова благодарности Кириллу и Мефодию за их великий вклад в мировую письменную культуру.

Татьяна Владимировна Вертоградская