Сегодня отмечает День Ангела ученик 8 класса Сироткин Иван

Иван обучается в нашей школе с первого класса и свято чтит православные традиции. Поэтому участвовать в богослужениях ему очень нравится. А ещё Ваня любит походы, поездки и все спортивные мероприятия. Иван крёщен в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, которого мы ныне поминали на нашей школьной Божественной Литургии. При чтении Деяний Святых Апостолов все ученики слышали сегодня легендарные, полные смирения и чистоты строки, передающие слова Предтечи: «При окончании же поприща своего, Иоанн говорил: за кого почитаете вы меня? я не тот; но вот, идет за мною, у Которого я недостоин развязать обувь на ногах».

Иоанн Креститель ― удивительный человек! В его облике соединилось, казалось бы, несоединимое: смирение, кротость, высокий авторитет в глазах безумного тирана, строгость и воля к достижению-исповеданию Истины.Иоанн Креститель прославляется Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас». Одним словом, Ивану есть с кого брать добрый пример. Мы желаем ему успехов в учебе, интересных поездок. Пусть Ангелу–Хранителю никогда не будет стыдно за Ванины поступки! С житием Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна можно внимательно и не спеша познакомиться здесь.

Икона Усекновения Главы Иоанна Предтечи