Делегация школы поздравила епископа Лазаря с праздником иконы Божией Матери «Знамение»

В минувший вторник, 10 декабря, Православная Церковь отмечала сущностный день в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение». Для Нарвы этот день особенный, поскольку икона «Знамение» почитается чудотворной, чему есть точное историческое свидетельство, когда икону спасали нарвитяне, а она спасала их в страшном 1944 году. В этот праздник епископ Нарвский и Причудский Лазарь совершил Божественную литургию в кафедральном Воскресенском соборе города Нарвы. В соборе Владыку Лазаря с цветами встретили ученики и педагоги нашей школы. Для учащихся первого класса это была вторая непосредственная встреча с архипастырем после начала учебного года. Ученикам и педагогам было преподано архиерейское благословение.

Репортаж о празднике читаем здесь.