Чем же заняться на Рождественских каникулах?

Итак, Рождественские каникулы на носу. В нашей школе они начнутся 22 декабря и закончатся 6 января. По сравнению с другими школами города, у нас есть некое смещение. Связано это с одним важным обстоятельством, вытекающим из школьных программ обучения: мы всегда сугубо празднуем Рождество Христово. В понедельник 6 января ― навечерие Рождества Христова, рождественский сочельник. День тишины, покоя и мира главным образом внутри себя самого. Да и на службе в этот день в храме не худо бы быть. Согласитесь, странно если в этот день мы пыхтим за партами, суетимся, бегаем, болтаем о пустом, а иногда и ругаемся. Выматываемся донельзя в потоке суеты дня, но ночью родится Спаситель, а вот мы никакие: усталые и выморочные. Непорядок ― так Христа не встречают. Волхвы и пастухи в своё время бросили всё: они, оставив дела и заботы, пришли, поклонились Божественному Младенцу и плакали от радости. Дабы не потонуть в потоке будней, педагогический совет, пользуясь законным правом и решив не удаляться от Спасителя, сместил Рождественские каникулы на один день в сторону Рождества: мы тоже пойдём за волхвами и пастухами.

Разумеется, Рождественские каникулы нужно провести с пользой. Совсем не обязательно пялится в телевизор или монитор компьютера две недели кряду. Можно, например, пойти в лес за ёлкой, что государство в лице RMK только приветствует. А можно принять активное участие в городских образовательных инициативах, которые можно увидеть здесь. Не киснете, ребята!