Однажды на судоку стояли цифры сбоку

В минувшую пятницу, 6 декабря, в Нарвской гуманитарной гимназии проводился городской конкурс «СУДОКУ» для 2-3 классов (заполнение классического СУДОКУ 9х9 и КАКУРО). От каждой школы в конкурсе могли участвовать не более двух команд. В каждую команду входили: 1 ученик из второго класса и 1 ученик из третьего класса. От нашей школы в умственной затее приняли участие Татьяна Силова (3 класс), Дарья Кузнецова (2 класс) и Алекс Петра (2 класс).

Ученик нашей школы Петра Алекс получил диплом за I место в индивидуальных соревнованиях! Поздравляем!

Справка:

Судоку— «одинокое число» (яп. су:доку) — популярная головоломка с числами. В переводе с японского «су» — «цифра», «доку» — «стоящая отдельно».

Каку́ро — головоломка с числами, которую можно назвать математическим аналогом кроссворда. Название Каку́ро происходит от японского сокращения kasan kurosu (перекрестное сложение)

Тем, кого заинтересовало судоку и какуро, смотрите сайтики: