Видишь животное, попавшее в беду – звони 1313!

В минувший четверг нашу школу посетили специалисты Центра изучения природы из Ийзаку. Благодаря этому ребята начальных классов приняли участие в учебной программе «Как поступать с дикими животными, попавшими в беду?». Этот образовательный проект призван рассказать младшим школьникам о причинах, по которым животные могут попасть в беду, и обсудить вопросы, связанные с тем, каким образом можно оказать братьям нашим меньшим реальную помощь.

Сотрудница Центра не только рассказала о часто случающихся происшествиях с участием лесных животных, но и представила презентацию по этой тематике. Внимание детей было обращено на то, что очень часто причиной бед диких зверей и птиц является человек, который своей деятельностью вынуждает лесных жителей покинуть привычное место обитания. Особо лектор остановилась на опасностях, которые подстерегают человека, столкнувшегося с диким животным. В конце встречи детям предоставили возможность погладить шкурки зайца, песца, норки, а так же поближе рассмотреть чучело белки.

Занятие было познавательным и полезным, потому что ребята получили практическое руководство к действию, выучив несложный номер, по которому нужно позвонить, если животное оказалось в беде — 1313. Немного больше о Центре изучения природы можно узнать здесь.

Марина Рубан, Светлана Костицына