Спасите нас, спасатели!

25 марта 2013 года учащиеся 2 и 3 классов посетили Спасательный департамент. В новом здании, открытом совсем недавно, всё сделано красиво и по уму. Для наших ребят было проведено интересное, познавательное занятие по теме: «Знаю всё о безопасности». Во время занятия учащиеся вместе с работниками пожарной части по картинкам учились распознавать возможные опасные ситуации в доме, и как правильно действовать при пожаре. Ребятам очень понравилась ролевая игра, в ходе которой каждый ученик мог позвонить по номеру Центра тревоги 112 и рассказать, что случилось у него дома. Особое внимание было уделено демонстрации дымового датчика и огнетушителя, а также правилам пользования этими средствами.

Во второй части проводилась экскурсия, где были показаны пожарные машины, средства спасения на воде и их оборудование. Ребята с удовольствием примеряли шлем пожарного. В конце занятия за активное участие и правильные ответы на вопросы наши ученики были отмечены сладкими призами и для закрепления полученных знаний получили книжки- раскраски. Самым полезным и нужным для наших учеников было практическое участие в возможных опасных ситуациях, где было видно, кто растерялся, а кто действовал правильно.

Марина Леонидовна Рубан, классный куратор.

Фото Галины Красиковой.