Язык до Киева доведёт. А может быть и дальше

В минувшую субботу, 2 марта, состоялась городская олимпиада по русскому языку среди учащихся 3-х классов. Олимпиада была направлена на повышение интереса и развитие познавательных способностей учащихся при изучении русского языка, а также приобретение опыта участия в соревнованиях. Мы к ней очень основательно готовились. Как ни говори, а русский язык ― наше сокровище. Чем лучше мы его знаем, тем проще нам изучать иные языки, например, эстонский. Просто в силу того, что они принципиально разные и по своему происхождению, и по составу; умение в данном случае сравнивать и анализировать сходства и различия ― залог качественного гуманитарного образования. Удача повернулась к нам лицом. А она дама умная.

В олимпиаде участвовало 40 учеников из разных школ города. Наш ученик, Дмитрий Мозговой, оказался в первой десятке, занял 7-ое место. Вся олимпиада состояла из двух частей: в первой части были вопросы и варианты ответов, которые оценивались в 3 балла, вторая часть была с более сложными вопросами, которые касались разных разделов русского языка.

Отдадим должное нашему преподавателю русского языка ― Марине Леонидовне Рубан, благодаря усилиям которой, наша школа вполне достойно выступила на олимпиаде.

Виват, друзья!
Наши подарочки ниже: