С именинами, Димитрий!

Сегодня, 24 февраля, в день памяти преподобного Димитрия, игумена Прилуцкого, Вологодского чудотворца, у ученика 3 класса, Мозгового Дмитрия, День Ангела! Сердечно, от всей души его поздравляют одноклассники и классный куратор. Димитрий обладает артистическими способностями, которые проявляются на школьных мероприятиях. Благодаря своей находчивости, сообразительности, интеллектуальной развитости, он является активным участником городских предметных олимпиад и конкурсов. Димитрий, зри житие своего небесного покровителя здесь.

Поздравления хочется выразить в таких стихах:

Ангел небесный хранит нас на свете.

Ангел-хранитель у каждого свой.

Он за тебя в этой жизни в ответе,

Он охраняет и жизнь, и покой.

Может, ему не всегда удаётся

Беды людские рукой отвести.

Знай, что сегодня твой праздник начнётся,

Значит, сегодня должно повезти.

Марина Леонидовна Рубан

На севере России, в Мурманской области, есть город Оленегорск. И там есть такой вот чудесный храм во имя преподобного Димитрия Прилуцкого. Если есть интерес к этой церкви, жмите сюда.