Ах, Александр Сергеевич милый…

Чудесный Пушкинский бал состоялся в нашем городе 19 октября. Представлять нашу школу было поручено двум парам: Ульяна Батулина и Арсен Логинов, Виолетта Малинина и Дмитрий Алексейчук. Ребята с честью справились со своей задачей. А Ульяна Батулина просто покорила сердца слушателей исполнением романса «В лунном сиянии»… Ребята отметили хорошую организацию праздника, романтическую атмосферу бала, тематическую общность всех конкурсов. Горели свечи, кружились пары, звучала музыка. Бал…Бал…Бал…Спасибо парам за достойное выступление.

В этом году традиционный праздник был дневным детским балом известного танцмейстера барона Йогеля, сообщает портал narvaharidus.edu.ee. Его роль блистательно исполнил сотрудник Нарвского молодежного центра Сергей Рыммар. Ведущими–хозяевами бала были Ксения Большакова и Даниил Коновалов. Гостями праздника стали ребята из Кивиыли и Таллинна. Как всегда юные дамы и кавалеры блистали нарядами, демонстрировали манеры, а также показали свои таланты, исполняя романсы, читая стихи, представляя бальные танцы. Главным украшением бала были традиционный полонез, вечно юный вальс, забытая фарандола, яркая мазурка, все гости и зрители танцевали польку втроем – все танцы в постановке организатора NVRK Ренаты Мойстус. Непременными атрибутами бала являются бальные игры, участие в литературной викторине.

Небольшая сумма, выделенная отделом культуры, позволила поблагодарить участников бала сладким призом и угостить мороженым. Все школы–участницы получили благодарственные письма, 8 участников были отмеченные почетными лентами победителей бала.

По мнению гостей, бал является украшением нашего города, дает возможность школьникам приобщиться к русской культуре, учит чтить традиции, вызывает интерес к истории и литературе.