«Золотую осень в гости просим!»

В нашей школе стало уже традицией проведение в конце первой четверти тематической недели «Золотую осень в гости просим!» В школе всю неделю была представлена выставка поделок из природных материалов, и вот к концу недели, в четверг 10.10.13, праздник осени завершился игрой по станциям «Осень – чудная пора». Дети всегда очень ждут этого дня и с удовольствием совершают «путешествие по осени», выполняя командами разные задания. Конкурсы этот дня были организованы для ребят 1-4 классов, а помощь в их проведении педагогам оказали ученики 6 класса.

Праздник имел игровую форму, однако преследовал учебные цели, а именно: обобщить знания детей об осенних явлениях в природе, развивать в учащихся художественные способности и творческую активность, расширить кругозор детей.

Немаловажным элементом минувшего дня стало воспитание в детях любознательности, доброжелательности и сплоченность, а также формировать чувства командной взаимовыручки.

Игра началась с общего сбора, на котором каждый класс получил «маршрутный лист», где были указаны названия станций. Закончилась игра общим сбором, на котором были вручены грамоты за лучшие поделки. Затем каждая команда получила сладкий приз за участие — брусничный пирог. Завершилось все чаепитием.