Школа пропела многая лета именникам в соборе на Божественной Литургии

Сегодня школа всем составам на ранней Божественной Литургии, которая служится в рамках нашей церковной практики, перед крестным целованием пропела многолетие третьекласснику Дмитрию Гундареву и четверокласснику Дмитрию Красикову. В этом году школа и Нарвская и Причудская епархия преподносят по случаю Дня Ангела ученикам иконы Божией Матери Скоропослушницы с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которые были подарены школе во время визита предстоятеля в Нарву в июне этого года. Разумеется, мы не забыли и небольшой сладкий приз в виде шоколадной золотой медали от лица спонсоров.

Накануне, 8 октября, свой День Ангела праздновал Дмитрий Гундарев. Он крещён в честь Сергия Радонежского, который почитается Русской Православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником земли Русской. С житием Сергия Радонежского можно познакомиться здесь.

Как отмечает классный куратор Наталья Владимировна, Дима сдержанный, спокойный, дружелюбный и незлобливый мальчик. Со всеми одноклассниками он поддерживает добрые дружеские отношения. У него хорошие успехи по математике и очень широко развит кругозор. Дима увлекается чтением научных книг, поэтому он очень интересный собеседник. Хочется пожелать Диме новых открытий, верных друзей и хороших оценок.

Дмитрий Красиков отмечает свой День Ангела сегодня. Он крещён в честь священномученика протоиерея Димитрия Розанова, убиенного безбожной властью большевиков в 1937 году. Классный куратор Марина Леонидовна и одноклассники отмечают его вежливое и уважительное отношение к одноклассникам, умение сопереживать и помогать окружающим.

Ниже наши дополнительные высокохудожественные подарочки:

Пусть ангел, взгляд не отводя,

Присмотрит за тобою,

Пускай всю жизнь хранит тебя,

Прикрыв от бед собою.

Звезда пусть сон твой бережёт,

В ночной тиши сияя,

А солнце по утрам встаёт,

Мрак ночи разгоняя.

Пусть ветер тучи разведёт,

Что будут над тобою,

И в дождик радуга взойдёт,