Заслуженная награда

Фото сайта Narvaeparhia.ee

В прошлом году детский смешанный хор, состоящий из учащихся Нарвской Православной гуманитарной школы и воспитанников Воскресной школы собора отпраздновал десятилетний юбилей. Надежда Андреевна все эти годы пестовала хор, подбирала певчих, вела репетиции, хор под её управлением пел и поёт каждое воскресение за ранней Божественной Литургией в нижнем храме собора, а также выступает в социальных учреждениях города на Рождество и Пасху. Эта сфера совместной деятельности собора и школы позволяет не только совершенствовать учащимся свои музыкальные способности, но и быть непосредственными участниками свершения великого Таинства Евхаристии, то есть преосуществления хлеба и вина в Тело и Кровь Господню.

Знаменательно, что награждение состоялось 29 апреля в Неделю третью по Пасхе, свв. жен-мироносиц, после Божественной Литургии. Владыка Лазарь поздравил всех женщин с этим знаменательным днём, поскольку именно в этот день первыми узнали весть о Воскресении Христовом женщины.