Учащиеся школы посетили столицу Эстонии

Ранним субботним утром 21 апреля ученики начальных классов собрались около школы. Думаете, они ошиблись? Нет! Детей ожидало увлекательное путешествие в славный город Таллинн.

Главным пунктом в культурной программе был выбран Русский театр, где нас встретили очень радушно: провели небольшую экскурсию, рассказали историю возникновения театра, а после представления актеры лично поприветствовали нашу группу и сфотографировались с нами на память. Спектакль «Три толстяка», поставленный по одноименному произведению Ю. Олеши, произвел неизгладимое впечатление не только на детей, но и на взрослых.

Не обманул наших ожиданий и Детский музей, куда мы отправились потом. В этом маленьком музее царит домашняя атмосфера, и живут там различные игрушки, некоторым из которых около 100 лет. Приветливые работники не только представили обитателей музея, дали возможность немного поиграть, но и провели мастер- класс, во время которого дети на память изготовили своими руками поделки. Детям так не хотелось покидать гостеприимные стены музея, что нам даже пришлось там немного задержаться.

Благодарим Елену Кашкирову, организатора этой поездки, за полученные положительные эмоции!