Наталья Петровна Чалых

О своей биографии Наталья Петровна написала так: «Биография моя короткая. Родилась в Белоруссии. Отец умер от порока сердца, когда мне было полтора года. Мама одна воспитывала нас троих. Честно говоря, весь процесс воспитания выливался в «одеть, обуть, накормить, раздать обязанности». По-настоящему воспитывали меня книги. Всегда носила в портфеле художественную литературу, уже в 8 классе перечитала все произведения Бальзака. До сих пор хорошую книгу воспринимаю как настоящий праздник.

Школу закончила на «отлично». После восьми классов получила специальность учителя начальных классов в педагогическом училище. Затем был институт, филологический факультет. Училась легко, с удовольствием. Работала в школе учителем, заведующей в детском саду. В нашей школе работаю уже 13 лет. Работа нравится. Очень люблю детей, внуков и своих учеников, бывших и настоящих. Люблю людей – честных, прямых, открытых».

Отзыв на книгу архимандрита Тихона «Несвятые святые» — небольшое эссе, с которым автор принимала участие в нарвском конкурсе педагогов-русистов, приуроченного к дню памяти св. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских.