Пилигримы, собираемся в паломничество по Прибалтике!

Действительно собираемся. Чем расторопней, без раскачек мы соберёмся, тем более качественней будет поездка. А посему информируем нашу славную общественность, что паломничество предварительно запланировано на 7-9 февраля 2013 года (3 дня и 2 ночи). В программе: Эстония, Латвия, Литва. Поездка является паломническо-познавательной. Её цель ― поклонение святым местам Прибалтики и расширение кругозора учащихся. Последний срок подтверждения вашего согласия ― 21 декабря 2012 года (последний учебный день этого полугодия).

Более подробная программа такова:

7 февраля. Выезд из Нарвы. Валга. Завтрак, посещение храма Владимирской иконы Божией Матери. Рига, экскурсия по городу, Рижский кафедральный собор. Елгава, Преображенская пустынька. Ужин. Ночлег.

8 февраля. Литургия. Завтрак. Экскурсия по Преображенской обители. Отъезд в Вильнюс. Всенощная. Ужин. Вечерняя прогулка по Вильнюсу.

9 февраля. Литургия. Обед. Экскурсия по Свято-Духовому монастырю. Отъезд в Нарву.

Стоимость поездки для паломников из школы 80 евро, для друзей и сопутников 85 евро. В стоимость входит автобус, ночлег, питание. Мораль проста: набираем к 21 декабря из школы не менее 20 человек (учащиеся, родители, педагоги) плюс 20 человек извне ― едем, не набираем ― не едем. Деньги потребуются не сразу, а ближе к февралю.

Думайте, обсуждайте, решайте. Предложения по корректировке программы поездки принимаются до 14 декабря (можно отправить на почту директора). Организатор поездки ― законоучитель школы иеродиакон Ярослав (Антонов).

Рижский кафедральный собор Рождества Христова