Школьные каникулы на этот учебный год

Едва-едва мы вступили в бурное учебное время, как у трудолюбивых учащихся и ответственных родителей возник вполне закономерный вопрос: а отдыхать-то мы будем когда? Всё правильно. Как гласит народная мудрость, делу – время, потехе – час. Приводимое ниже расписание каникул составлено на основании соответствующего постановления министра образования и науки с важным дополнением – Пасхальными каникулами.

Исходя из вышесказанного, летние каникулы несколько сдвигаются на лето, поскольку количество учебных дней в году строго регламентировано законом – это 175 рабочих дней. Чтобы грамотно рассредоточить время самозабвенного труда и безрассудного отдыха на ближайший учебный год, зри этот график:

с 20 октября по 28 октября 2012 г – осенние каникулы;

с 22 декабря 2012 г по 6 января 2013 г – Рождественские каникулы (7 января отмечаем праздник Рождества Христова);

с 16 марта по 24 марта 2013 г – весенние каникулы;

с 4 мая по 7 мая 2013 г – Пасхальные каникулы;

с 6 июня по 31 августа 2013 г – летние каникулы.

Радуйся, детвора! Трепещите, родители!