Викторина «Сказочный калейдоскоп»

25 мая по инициативе педагога школы Анны Владимировны Гудковой для учащихся начальных классов состоялась викторина «Сказочный калейдоскоп». Главной целью викторины было расширение и углубление знаний учащихся о сказках. Все ученики разделились на 4 команды: «Пантера», «Белый дракон», «Тигры», «Чёрный орёл», выбрали жюри.

Путешествие началось с разминки «Сказки водят хоровод». Каждой команде задавались вопросы по сказкам. Дальше нужно было «оживить» силуэт сказочного героя при помощи цветных мелков и рассказать о нём. Потом Анна Владимировна показывала сказочные предметы, и нужно было отгадать, из каких они сказок. На музыкальном конкурсе ребята слушали песенки из сказок и угадывали, какой герой исполнял. Следующим был конкурс загадок – описаний сказочных героев. Закончилось путешествие игрой «Нарисуем Буратино», в которой каждый участник команды с закрытыми глазами рисовал часть главного героя. Все учащиеся с большим интересом, активно и увлечённо участвовали во всех конкурсах. Итоги будут подведены на этой учебной неделе.