Школа преподнесла юбиляру икону Святой Троицы Андрея Рублёва

В этом году нарвская Школа №6 отмечает славный юбилей ― 50 лет! Школа №6 ― наш стародавний партнёр и товарищ. Разумеется, мы не могли обойти вниманием столь важный момент в жизни коллег. От лица всего коллектива нашей школы накануне праздника администрация преподнесла именинникам знаковый подарок ― список знаменитой иконы Пресвятой Троицы письма Андрея Рублёва, а также текст настенной молитвы пред начинанием всякого доброго дела. Директор Школы №6 Екатерина Голубцова, с благодарностью принимая дар, выразила уверенность, что сей образ будет в напутствие живота вечного для всего педагогического коллектива и учеников школы.

50 лет даже по меркам человеческой жизни это период зрелости и силы. Уже прошёл период юношеского пылкого максимализма, но есть силы, здоровье, бодрый дух и наступило время опыта и зрелости. Иными словами, открываются новые перспективы для развития и переосмысления прошлых лет. Ближайшее будущее становится всё четче, зримее и очевиднее. А соответственно есть все основания по нашей доброй благочестивой традиции пожелать всему коллективу школы многая и благая лета! Слушайте всей школой наш аудио подарок хоть в наушниках хоть без оных.

Образ преподобного Андрея Рублёва, иконописца. В руках у святого образ Пресвятой Троицы, вополощенный им в первой четверти XV в.