Назначен новый духовник школы

Указом Преосвященнейшего епископа Нарвского и Причудского Лазаря от 20 декабря сего года новым духовником школы назначен клирик Нарвского Воскресенского кафедрального собора иеромонах Платон (Бойко).

Иеромонах Платон (Бойко Александр Леонидович) родился 21 июня 1983 года в г. Ивангород Ленинградской области. С 1 по 6 классы учился в Общеобразовательной школе № 1 г. Ивангород. С 6 по 9 класс учился в Православной Духовной Гимназии г. Кингисепп. С 9 по 11 классы учился в Санкт-Петербургском Суворовском военном училище. В 2001 поступил в Санкт-Петербургскую Православную Духовную семинарию, которую окончил в 2006 году. В 2006 поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Академию, которую окончил в 2009 году со степенью кандидата Богословия. С 2000-2010 годы нес послушание штатного псаломщика в Николо-Богоявленском морском соборе. С 2010 года клирик Таллинской Митрополии Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата. 5 марта 2011 года принял иноческий постриг с именем Платон, в честь свмч. Платона, епископа Ревельского. 6 марта рукоположен в сан диакона. 10 апреля 2011 года рукоположен в сан священника и зачислен в штат клириком Нарвского Воскресенского Кафедрального собора. 4 июля на первом заседании епархиального совета Нарвской и Причудской епархии назначен руководителем социального отдела.

В круг обязанностей духовника входит духовное окормление и просвещение учащихся, педагогов и родителей. Кроме того, о. Платон будет курировать религиозный раздел Школьной программы обучения, исповедовать и причащать учащихся, проводить общешкольные молебны.

Настоятельно рекомендуем учащимся и родителям в случае возникновения проблем в духовном воспитании, трудных житейских ситуациях обращаться к духовнику школы. О. Платон всегда готов встретиться с вами и оказать помощь. Порядок приема таков: о встрече нужно заблаговременно договориться по электронной почте (адрес: soc@narvaeparhia.ee) и подойти в кабинет к о. Платону с 12.00 до 16.00 по рабочим дням (кабинет находится на втором этаже в здании школы).

В экстренных случаях, обращайтесь через контактные данные к администрации школы.