День Знаний в школе

Первого сентября вот уже в 20-ый раз Нарвская Православная гуманитарная школа распахнула двери для своих учащихся. Кто-то скажет, что это слишком маленький возраст для школы, однако в свете нынешнего финансового кризиса и довольно жесткой конкуренции между школами этот возраст кажется вполне солидным.»По давней традиции школы, празднование Дня знаний началось с торжественного молебна в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе. Молебен отслужил один из преподавателей Закона Божиего в школе иерей Сергий Львов, который затем поздравил учащихся с началом учебного года и пожелал помощи Божией в освоении наук. После молитвы учащиеся, родители, педагоги и гости праздника переместились к школьному зданию. Перед входом в школу всех ждало небольшое театрализованное представление «Путешествие в страну Знаний». Главные герои — Незнайка (Мокиевский Евгений) и госпожа Наука (Иванен Александра) — в игровой и ненавязчивой форме напомнили ребятам правила поведения в школе и на уроках и настроили всех на учебный лад. Ученики 3-го класса очень искренне и проникновенно прочитали стихотворения о том, как они соскучились по школе и своим одноклассникам за время летних каникул, а также выступили с напутствием к новым членам школьной семьи – первоклассникам.
По доброй традиции, о начале нового учебного года возвестил первый школьный звонок, который подали ученик 11 класса Летюка Антс и первоклассница Берзина Паулина.
Праздник не обошелся без сюрпризов. Так, коллектив школы от всей души благодарит Нарвский отдел культуры, торговые центры «Астри» и «Фама», магазин «Сельвер» за поздравления и предоставленные детям подарки!