В этом году школьному хору исполнилось 10 лет!

Организация и деятельность хора является составной частью Школьной программы обучения НПГШ. Все эти годы хором бессменно руководит преподаватель музыки Надежда Андреевна Богданова.

Цель работы хора — воцерковление учащихся, приобщение к богослужению. Хор поет за каждой воскресной ранней литургией в Нарвском Воскресенском кафедральном соборе. Хор участвует в ежегодных Рождественских и Пасхальных концертах в Нарве и других городах Эстонии. Состав хора, по мере взросления учащихся, регулярно обновляется.

Хор формируется из учащихся Нарвской Православной гуманитарной школы и воспитанников Воскресной школы собора. Запись в состав хора прводится по результатам прослушивания. Возраст значения не имеет. Спевки проводятся в здании НПГШ по субботам в 11.00. Тел. администрации 58 140 538.