Уважаемые гости нашего сайта,

5 мая в 13:00 (сразу после школьного праздника Пасхи) в ДК «Ругодив» состоится "Ярмарка детского рукоделия".

Главной задачей мероприятия, организаторами которого выступила наша школа совместно с приходом Домового храма св. Князя Владимира в Нарва-Йыесуу, является активизация общественного интереса к вопросу возрождения разрушенного в годы Второй мировой войны каменного храма св. Князя Владимира в Нарва-Йыесуу, а также посильный сбор средств в фонд планируемого восстановления утраченной святыни.

Немаловажным элементом предстоящего события станет воспитание в учащихся школы чувства жертвенности и взаимопомощи, столь необходимых в современном жестоком мире. Задача педагогов школы дать почувствовать детям их непосредственную причастность к общему делу. На ярмарке, приуроченной к празднованию Пасхи, будут представлены детские поделки, рисунки, игрушки и самодельные предметы быта, выполненные учащимися Нарвской Православной гуманитарной школы, а также ребятишками из воскресных школ Нарвского Воскресенского кафедрального собора и действующего прихода Домового храма св. Князя Владимира в Нарва-Йыесуу. С некоторыми из предлагаемых поделок можно ознакомиться здесь.

Все собранные средства будут переданы в фонд восстановления утраченного храма уже на следующий день (06.05.2013). Также, пришедшие сюда смогут больше узнать о нашей школе и храме св. Князя Владимира в Нарва-Йыесуу.

Чтобы не дать гостям скучать, на ярмарку приглашены балаганный Петрушка и прочие сказочные персонажи. Они порадуют собравшихся веселыми играми и конкурсами. Тут же будут и пасхальные угощения.

Ждем Вас!